Пятница
29.03.2024
15:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Азбука логопеда
Главная Регистрация Вход
Как научить ребенка 4-5 лет правильно выговаривать слова - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Консультативный центр. » Кабинет логопеда » Как научить ребенка 4-5 лет правильно выговаривать слова
Как научить ребенка 4-5 лет правильно выговаривать слова
IrinaOДата: Вторник, 27.01.2009, 14:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте !
У меня сын 4 года (скоро уже 5).Мы с ним уже довольно давно начали учить буквы ,что он делает без большого удовольствия ,но все буквы кроме р и л он говорит внятно.А вот выговаривать слова не выходит .У нас вместо выключи - фици ,о слова супермаркет остается только пунимамати ,кличка кота Лексус превращается в езус .И так большая часть слов .Скажите я можу попробовать справится сама ? Если да ,то подскажите способ.
Спасибо огромное .


Ирина
 
ИринаДата: Среда, 28.01.2009, 01:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Здравствуйте, IrinaO попробуйте начать свои занятия с артикуляционной гимнастики. Развивая мышцы артикуляционного аппарата, речь сама собой будет более четче. В словах со сложной слоговой структурой, я использую игру с кубиками. Мы строим домик или башню из кубиков, каждый кубик имеет свое название (слог) и если какой-то кубик пропустить, то башня упадет или в домике будет дырка. В начале прохлопайте слово вместе с ребенком, оно само разложится на слоги. ВЫ – КЛЮ – ЧИ… хлопнули три раза, значит башня будет из трех кубиков, а потом их назовите Вы, за тем вместе с ребенком, потом предложите назвать каждый кубик самостоятельно. И так с каждым словом в котором съедаются слоги.
Если самостоятельные занятия не дадут положительных результатов, чтобы избежать проблем в будущем, лучше обратиться к специалисту.
 
IrinaOДата: Четверг, 29.01.2009, 14:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное Вашему сайту !
Я нашла очень много упражнений и сказок про Язычка ,которые пришлись сыну по душе .Подскажите ,за какой период наши старания могут принести результаты ?Мы читаем по несколько сказок в день и обязательно делаем статические и динамические упражнения .
Еще раз спасибо ,у меня появилась надежда справится с проблемой самой. biggrin


Ирина
 
Форум » Консультативный центр. » Кабинет логопеда » Как научить ребенка 4-5 лет правильно выговаривать слова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг Сайтов YandeG Каталог сайтов iLinks.RU Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Gougle.Ru Рейтинг wcatalog.net.ru - Все для веб-мастера, полезные сервисы