Четверг
28.03.2024
22:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Азбука логопеда
Главная Регистрация Вход
Не выговаривает некоторые звуки - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Консультативный центр. » Кабинет логопеда » Не выговаривает некоторые звуки
Не выговаривает некоторые звуки
RaidaДата: Пятница, 16.05.2008, 23:41 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос к коллегам.
Ребенку 3,5 года, в звукопроизношении заменены заднеязычные на переднеязычные, не наоборот, как часто бывает! В речи наблюдаются запинки клонического типа. Г-Д, К-Т, Х-С.
Гусь - дусь, киска- тиста,коровка - талевта. хобот - себот, в остальном звукопроизношение по возрасту.

Не о какой механической постановке речи пока идти не может...
По подражанию, имитации смеха вызываем Х,Хь.
Что посоветуете?
Спасибо.

 
ИринаДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:57 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Ленуся)
Добрый день! Моему масику-карабасику 1.9 мес.Все понимает,выполняет все поручения,с ним можно вести беседу,но в одностороннем порядке:не говорим .Т.е обозначаем звуками корову,собаку,кошку,лошадьи еще какой-то набор звуков и это все.Хотелось бы узнать,когда речь идет о задержке речи или это пока в пределах нормы? Спасибо

Здравствуйте, Ленуся

Привожу вам возрастные нормы, к двум годам ваш ребенок:

- Обладает запасом в 200-300 слов.
- Пользуется в речи двух-, трехсловными словосочетаниями и предложениями.
- Прислушивается к словам и понимает их значение.
- Любит, когда ему читают и рассматривает иллюстрации.
- Называет предметы, изображённые на картинках.
- Хороню знает своё имя, произносит его.
- Пользуется словами "да", "нет", "еще".
- Выражает просьбу словами, а не только жестами.
- Использует существительные в разных падежах (то есть с разными окончаниями).
- Согласует предмет и действие ("машина едет", "я хочу").

Он, обратите внимание на эту статью: статья тут 11 пост.

Если говорить о задержке речевого развития, то на пустом месте она не возникает, обязательно есть причины. Здесь надо более глубоко рассматривать анамнез ребенка. Как протекала беременность, роды, заболевания ребенка.

 
СофияДата: Понедельник, 29.09.2008, 20:13 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста,моя дочка( 3 года ровно) не выговаривает свистящие, шипящие,Р,Л твердый, часто путает звуки(меняет местами). Есть ли шанс, что все встанет на свои места нормально или надо обязательно отдавать в логопедический сад? Но заговорила она поздно, года в 2,5.
 
ИринаДата: Понедельник, 29.09.2008, 22:53 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (София)
Скажите, пожалуйста,моя дочка( 3 года ровно) не выговаривает свистящие, шипящие,Р,Л твердый, часто путает звуки(меняет местами). Есть ли шанс, что все встанет на свои места нормально или надо обязательно отдавать в логопедический сад? Но заговорила она поздно, года в 2,5.

К трем годам у ребенка должны стоять свистящие звуки.
Так как у девочки нарушены все группы звуков, идеальным вариантом было бы ходить в логопедическую группу, он обычно в такие группы набирают детей с четырех лет. Пока можете пригласить логопеда на частные занятия, и если нарушения функционасьные, то возможно в течение года все звуки появятся в речи.
 
KalinkaДата: Вторник, 13.07.2010, 09:33 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, Ирина:)
Меня очень беспокоит, что моя дочь, ей 2,5 года, смешивает в речи звуки Г и Д. Например, вместо тетя Галя говорит тетя Даля, а вместо дом - гом. посоветуйте, пожалуйста, как это исправить.
 
Форум » Консультативный центр. » Кабинет логопеда » Не выговаривает некоторые звуки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг Сайтов YandeG Каталог сайтов iLinks.RU Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Gougle.Ru Рейтинг wcatalog.net.ru - Все для веб-мастера, полезные сервисы