Четверг
28.03.2024
18:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Азбука логопеда
Главная Регистрация Вход
Автоматизация звука Рь - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Логопедическая пятиминутка » Автоматизация звуков » Автоматизация звука Рь
Автоматизация звука Рь
ИринаДата: Вторник, 04.03.2008, 22:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Автоматизация звука Рь
 
rafinad2007Дата: Среда, 19.03.2008, 12:43 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 8
Статус: Offline
Звук Р"

Ри – ре – ри арь – арь - урь

Ри – ря – ри ирь – ерь - ерь

Ри – рю – ри три – тре - тре

Ри – ре – ря ари – ерь – дри

Ре – ря – ри ярь – юрь – дря

Ря – ри – ре яря – юрь - дря

В начале слова:
Рябь, ряд, рядом, ряска, рис, Рига, рисунок, ритм, ритмика, река, речь, репа, редька, резвый, ребенок, резинка, редис, рёв, рёва, рюмка, рюкзак.

В середине слова:
Гиря, заря, зарядка, моряк, порядок, наряды, ирис, шарик, курица, варенье, коренья, черешня, берег, сирень, берёза, хорёк, верёвка, черемуха, борьба, бурьян, пряха, пряжа, пряник, прятки, привет, приём, пристань, причёска, приказ, прибой, премия, пресный, бритва, бригада, бревно, обрезки, брюки, брюква, крик, крючок, грязь, грядка, гриб, грива, греть, гренки, гребень, погреб, тряпка, три, триста, трибуна, тритон, треск, треска, тревога.

В середине слова:
Гарь, жарь, фонарь, пекарь, букварь, сухарь, якорь, пузырь, богатырь, пустырь, снегирь, Сибирь, дверь, зверь


Предложения со звуком Р":
Ирина и Римма идут на утреннюю зарядку. На берегу реки стоит старинная крепость. Ребята бегут по бревну. Ребята пускают пузыри. Рита варит варенье. Марина ест орехи. Рима и Игорь рисуют берёзу.

Изменить предложения по образцу:

Я рисую рябину.
Ты рисуешь рябину.
Он рисует рябину.
Мы рисуем рябину.
Вы рисуете рябину.
Они рисуют рябину.

Я закрываю двери.
Я варю варенье.
Я приношу сирень.
Я передаю Боре скворечник.


Не транжирь время из времени сделана жизнь.

 
Форум » Логопедическая пятиминутка » Автоматизация звуков » Автоматизация звука Рь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг Сайтов YandeG Каталог сайтов iLinks.RU Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Gougle.Ru Рейтинг wcatalog.net.ru - Все для веб-мастера, полезные сервисы