Четверг
28.03.2024
14:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Азбука логопеда
Главная Регистрация Вход
Детские праздники и дни рождения. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Примите наши поздравления!!! » Интересный, не забываемый, праздник. » Детские праздники и дни рождения.
Детские праздники и дни рождения.
ИринаДата: Четверг, 02.10.2008, 01:56 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Предлагаю обмениваться опытом проведения детских праздников. Так же можно выкладывать сценарии детских праздников. biggrin
 
ИринаДата: Суббота, 01.11.2008, 11:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Как организовать день рождения ребёнка

Приглашение гостей

Заранее поговорите с ребёнком, узнайте, каким он хочет видеть свой день рождения. Привлеките его к оформлению интерьера, подбору игр для гостей, призов победителям. Узнайте, кого именно хочет пригласить в гости. Приглашая гостей-детей, обязательно оговорите с их родителями, во сколько надо приходить за своими детьми.
Чем младше приглашённые, тем раньше надо начинать праздник, чтобы они не успели устать. Полутора-двух часов вполне достаточно для праздничного совместного время препровождения маленьких детей.
Распространено мнение, что число гостей можно определить по возрасту ребёнка: сколько лет – столько приблизительно и гостей. Однако это правило работает не всегда. Всё зависит от конкретных условий и желания именинника и его родителей.
Постарайтесь максимально освободить место в комнате, где будет проходить веселье. Подготовьте квартиру к нашествию детей: закройте розетки, уберите бьющиеся предметы и т.д. и т.п.
Необходимо учесть, что гости могут приходить в разное время, поэтому, пока все ещё не собрались, тех детей, которые уже пришли, надо чем-то занять. Заранее продумайте игры, с помощью которых ребята смогут поближе познакомиться, освоиться в новой обстановке.

Праздничное угощение

Когда все собрались – пригласите гостей к столу. Не секрет, что малыши проводят за праздничным столом минимум времени, предпочитая застолью подвижные игры. Но от волнующего момента задувания свечек не откажется никто.
Будьте готовы к тому, что что-то обязательно прольётся и разобьётся. Для детского праздника удобно пользоваться одноразовой посудой. Запаситесь цветными бумажными тарелками, стаканчиками, салфетками.
Разговор об угощении особый. Стоит заранее узнать у родителей приглашённых, нет ли у кого-нибудь из них аллергии на какие-либо продукты, ограничения в еде и т.п., чтобы потом избежать неприятных сюрпризов. Не пытайтесь удивить детей суперрецептами или разнообразием блюд. Лучше, если угощение будет нарезано небольшими кусочками, чтобы его удобно было брать. Запаситесь достаточным количеством напитков, желательно не слишком сладких.

Составьте программы развлечений

Составляя программу развлечений, не перегружайте её. Не забывайте, что дети не могут долго сосредотачиваться на одном предмете. Продумайте, будут ли конкурсы и развлечения объединены одной темой («Пиратский корабль», «Волшебный лес», «Подводное царство» ит.д.) или нет. Выбирая игры, чередуйте их по типам: подвижные (игры, требующие больших затрат энергии, когда можно пошуметь, побегать, покричать) и спокойные (настольные игры, игры на смекалку, головоломки, рисование, лепка и т.п.). При выборе игр постарайтесь не злоупотреблять соревновательными моментами: не все дети умеют проигрывать.
Заметив, что игра не интересна, не стремитесь непременно довести её до конца. Прервите её и перейдите к другой.
Если во время праздника не все дети участвуют в веселье, уклоняясь от вашего приглашения, не стоит настаивать. Предложите такому ребёнку полистать книжку, посмотреть игрушки или попросите помочь вам принести что-либо на стол. В каждой группе детей ребята бывают разного уровня развития. Один может долго сохранять интерес к предложенным занятиям, другой быстро устаёт, третий становится беспокойным. Дайте им возможность уединиться и заняться чем-либо другим.
Совершенно не имеет значения, полностью ли соблюдаются правила игр, выполнена ли вся программа или что-то из намеченного не состоялось. Если нет беспорядка и ссор, а дети чем-то действительно увлечены, можно считать, что детская вечеринка прошла хорошо.
Если в конце праздника вы решили вручить какие-то сувениры, то лучше. Если они будут одинаковые или однотипные, чтобы никто не счёл себя обделённым. Приготовьте небольшие пакеты, чтобы было удобно нести подарки домой.

Приглашение профессионала-аниматора

Сейчас всё более популярным становится приглашать не детский день рождения профессионалов-аниматоров, которые, с одной стороны, повеселят детвору, с другой – дадут возможность маме и папе намного отдохнуть и поучаствовать в празднике в качестве зрителей. Но чтобы приглашённые артисты не разочаровали вас и малыша, стоит учитывать некоторые моменты.
Агентств и компаний, устраивающих всевозможные праздники, великое множество. Но всегда лучше обратиться в проверенные фирмы, нежели действовать наобум и столкнуться с непрофессионалами. Переговорите с друзьями. Знакомыми, коллегами по работе. Наверняка среди них найдутся те мамы и папы, которые уже организовывали для своего ребёнка праздничное шоу с аниматорами и остались довольны.
Заказать праздничную программу лучше заранее, недели за две, а то и за месяц до дня рождения. Не поленитесь встретиться с артистами, посмотреть фотографии (а ещё лучше видеозаписи) их выступлений. Обсудите программу и продолжительность праздника, общий сценарий, число детей. Обязательно уточните возраст ребёнка (дети раннего возраста часто пугаются клоунов). Программа должна быть составлена с учётом возрастных и психологических особенностей детей. И непременно созвонитесь накануне праздника, чтобы ещё раз уточнить время, место и прочие технические детали.

Посещение детского клуба

Если вы решили отпраздновать день рождения ребёнка в детском клубе, попытайтесь при выборе развлекательного заведения обратить внимание на предпочтения вашего малыша и его друзей. Большинству ребятишек нравится активно двигаться: прыгать на батутах, раскачиваться на канатах, нырять в шариковый бассейн. Другие, наоборот, ждут, чтобы их развлекали клоуны. Третьи клоунов не очень любят, а хотят видеть дрессированных животных. Во время праздника в клубе обязательно должны присутствовать люди, следящие за безопасностью детей, играющих на снарядах. Что же касается питания, возможно, стоит пригласить гостей, к примеру, на три часа дня, перед началом празднования хорошенько накормить виновника торжества обычной домашней едой, а в клуб приехать только на сладкий стол. Можно поступить наоборот – пригласит гостей утром, так как большинство дошкольников спят после обеда, и в этом случае вы сможете уложить своего ребёнка дома, что является абсолютно не лишним делом после бурно проведённого праздника.
Отдельный вопрос – присутствие родителей приглашённых малышей на празднике. Если вы готовы взять на себя ответственность за жизнь и здоровье маленьких гостей, и родители согласны отдать их вам на временное попечение – проблем нет. Взрослые могут изъявить желание присутствовать на мероприятии, и вам стоит подумать, чем их накормить (и есть ли такая необходимость), как знать. В качестве альтернативы вы можете рассказать мамам о замечательной парикмахерской недалеко от вашего дома, об уютном кафе или недорогом торговом центре, где можно провести время, пока их дети будут развлекаться.
Проведение и организация детских праздников нередко гораздо сложнее, чем организация праздника для взрослых. Ведь угодить детям во много раз труднее! Но усилия, которые вы потратите на их подготовку, окупятся стократ. Желаем вам, чтобы ваш праздник удался на славу, и дети ещё долго вспоминали о нём с радостью и удовольствием!

по материалам сайта:http://doshvozrast.ru/roditeli/roditeli02.ht

 
sobol1234AДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. 17-ие сына, мы с женой, решили отметить в ресторане Валимар ( http://xn--80aaezoh3a.xn--p1ai/index ). Если честно я домосед, но в это раз решил все таки сходить. В итоге нам понравилось и кухня, и обслуживание.
 
Форум » Примите наши поздравления!!! » Интересный, не забываемый, праздник. » Детские праздники и дни рождения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг Сайтов YandeG Каталог сайтов iLinks.RU Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Gougle.Ru Рейтинг wcatalog.net.ru - Все для веб-мастера, полезные сервисы