Пятница
19.04.2024
03:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Азбука логопеда
Главная Регистрация Вход
Где вы практикуете? - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: МамаНастёнки  
Форум » Добро пожаловать на наш форум! » Где вы практикуете? » Где вы практикуете?
Где вы практикуете?
ИринаДата: Четверг, 21.02.2008, 10:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уважаемые коллеги, очень интересно кто, где и кем работает. Предлагаю на страницах этого форума рассказать нам об этом.
 
ИринаДата: Четверг, 21.02.2008, 10:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я, пять лет, работаю учителем – логопедом в Санкт - Петербурге, в Центре развития ребенка.
Иногда занимаюсь частной практикой на дому.
 
rafinad2007Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 18:37 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 8
Статус: Offline
После окончания университета с красным дипломом идти работать логопедом я не собиралась.
На зарплату логопеда не проживешь. Но практика была нужна, да и диплом не хотелось терять. Начинала частно.
Первый мой " клиент" что ли, оказался парень на два года меня младше с ЧМТ, грубейшая моторная афазия, частичный паралич правой половины тела,еще куча разных диагнозов сопутствующих.
Мне пришлось многое пережить, чтоб подобрать к нему подход. Все-таки взрослый человек, причем с интелект остался почти не тронут. Психологически это очень трудно. Начинала все с нуля - перечитала все об афазии, нейропсихологию, ходила на консультацию к невродлогу. Материала по афазии мало- собирала по крупицам.
Режим был жесткий ( родители настояли) каждый день по два часа. Ни одного выходного- конспекты и планы писала ночью. Работали над артикуляцией, речью, письмом, памятью, мышлением. К концу третьего месяца речь стала более понятна, стали читать, писать левой рукой, правая немного стала шевелиться. Но к сожелению парня увезли на Украину. Надеюсь ему нашли там логопеда.
Второй клиент из той же серии- афазик после инсульта, но я занималась не долго.
После этого перерыв. И потом устроилась в Центр Родительской Культуры.
Работаю сейчас с детьми. Начинать было также сложно- перелопатив все по афазии перейти к звуковке с детками тяжеловато- немного другой подход к детям. И наработок не было-опять с нуля....
Но не жалуюсь. Результат вижу, как и родители. Сначала было очень страшно,но глаза бояться, а руки делают..
А так я работаю в связи- имею три диплома и все разные. один технический, другой- бухгалтерский , третий- педагогический.
Так и работаю на двух работах. не даром мой девиз: " Не транжирь время- из времени сделана жизнь"


Не транжирь время из времени сделана жизнь.

 
ИринаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 21:37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





rafinad2007
Привет, интересная у тебя история!
Я всегда работала с детьми (ОНР, ФФНР, ЗРР), единственный мой взрослый клиент, мой муж, исправляла одноударное произношение звука Р biggrin
Тоже имею несколько дипломов, два педагогических, и диплом дизайнера.
Ты молодец, два раза с нуля начинала… , а ведь изначально не планировала работать…, а как сейчас, желание есть?
Мне очень нравиться работать с детьми, от них такая отдача, сил уходит, конечно, очень много, но потом так приятно видеть результаты. smile
 
EKATERINAДата: Вторник, 26.02.2008, 13:51 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте. Я не логопед, я воспитатель д/с. Сейчас живу и работаю за границей. Здесь много русскоговорящих детишек, но нет русского д/с. Я занимаюсь с детьми третьего, четвертого, пятого г.ж. Занимаюсь индивидуально или в малых подгруппах по 2-4 человека по программе российского д/с. У всех деток в той или иной степени есть речевые проблемы, обусловленные в том числе и чужой языковой средой в которой растут детки. Русскоговорящего логопеда, к сожалению, здесь нет. Ни мамы, ни я не можем получить логопедическую консультацию, а она бывает очень необходима. Поэтому я с радостью присоединяюсь к вашему форуму. Надеюсь мои игры по развитию речи пригодятся кому-нибудь (а делать мне их приходится очень много, т.к. никакого дид/материала здесь нет, к каждому занятию я сама подбираю и делаю нужный материал. Но, к сожалению, большинство из них в формате doc, а он не грузится в сообщение). И очень надеюсь на ваши профессиональные консультации.

 
ИринаДата: Среда, 27.02.2008, 11:02 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Здравствуйте, EKATERINA
Мы, очень рады вашему появлению на форуме!
Мне кажется, что вы грамотный специалист, и любите свое дело. У ваших воспитанников большая разница в возрасте, они все в одну группу ходят? Мне кажется это очень сложно одновременно заниматься с 3-х и 5-и летками.
Надеюсь, вы найдете на нашем форуме и сайте полезную для себя информацию.
Картинки в doc. Вы можете скопировать открыть в фотошопе и сохранить в формате JPG или любом другом, я так делаю. smile
 
EKATERINAДата: Четверг, 28.02.2008, 01:53 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ирина)
У ваших воспитанников большая разница в возрасте, они все в одну группу ходят?

Нет, я занимаюсь отдельно с каждым возрастом. У меня группочки по 2-4 человечка. Что-то вроде групп развития: пришли-позанимались-ушли.


 
EKATERINAДата: Четверг, 28.02.2008, 01:56 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Картинки в doc. Вы можете скопировать открыть в фотошопе и сохранить в формате JPG или любом другом, я так делаю.

К сожалению это не всегда получается. Когда перебрасываешь из графической программы картинку в вордовский документ, качество остается прежним, а когда пытаешься сделать обратное действие, картинка "плывет", цвета размазываются или расходятся на точки. Я уже пробовала, чаще всего ничего хорошего не получается.


 
ТатьянаДата: Среда, 05.03.2008, 18:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пошла учиться на дефак после того, как бросила 1-й мед. Не думала, что смогу вообще когда-нибудь с детьми работать. Но на 4-м курсе решилась. Пошла в д/с. Летом работала воспитателем на суточной группе, потом пошла логопедом. Сначала был УЖАС!!!!!!!!!!!!!!! Родители права качали, дети на голове ходили. Я даже занятия фронтальные не каждый день проводила. Потом приспособилась. Сейчас планирую в аспирантуру поступать. Интересно работать с малышами. Буду придумывать что-нибудь новое!
 
gjvbljhrfДата: Воскресенье, 16.03.2008, 18:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Я работаю учителем -логопедом 12 лет,последние 5 лет в психиатрическом отделении детской больнице. bye

Наталия Анатольевна
 
RaidaДата: Пятница, 28.03.2008, 16:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я тоже логопед.
Закончила в 1999 году ЛГОУ им.Пушкина.
Стаж работы не очень большой, 5 лет, потом декрет и по-немногу беру частников.
Иногда очень нужен профессиональный совет коллег, по практике и не только.
 
ИринаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 17:33 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Здравствуйте, девочки, я всех рада приветствовать на нашем форуме!

Quote (gjvbljhrf)
Я работаю учителем -логопедом 12 лет,последние 5 лет в психиатрическом отделении детской больнице.

Нам, очень нужен, ваш опыт, советы.

Quote (Raida)
Здравствуйте! Я тоже логопед. Закончила в 1999 году ЛГОУ им.Пушкина. Стаж работы не очень большой, 5 лет, потом декрет и по-немногу беру частников. Иногда очень нужен профессиональный совет коллег, по практике и не только.

У меня, та же история, проработала 5 лет логопедом и в декрет пошла, уже год не работаю, соскучилась очень по работе, детям, сотрудникам…

 
ИринаДата: Среда, 03.09.2008, 15:39 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Snip-Snap, Не чего не бойся, думаю у тебя получиться, если что, спрашивай у нас, мы поможем. Удачи.
 
ОльгаДата: Пятница, 12.09.2008, 00:19 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброе Вам время суток! Я закончила институт в 2004 г., а работать логопедом начала с 2000 г.:сначала в сельской школе, затем в логопедическом пункте при Управлении образования (по настоящее время) и и 3 года по совместительству работаю в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с ограниченными возможностями. Вот здесь-то и раскрывается вся "специфика" работы логопеда. Диагнозы у детишек от нейросенсорной тугоухости до глубокой умственной отсталости, вообщем полный букет! И всем хочется помочь, в таких учреждениях логопед и няня и психолог и мама и врач. Я живу в небольшом городе Зарайск Московской области и логопедов на район всего 5, детишек с патологией с каждым годом, к сожалению, все больше и больше. Уважаемые логопеды, давайте делится опытом и самосовершенствоваться ВМЕСТЕ!

Крылова

 
ИринаДата: Пятница, 12.09.2008, 01:13 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Ольга)
закончила институт в 2004 г., а работать логопедом начала с 2000 г.:сначала в сельской школе, затем в логопедическом пункте при Управлении образования (по настоящее время) и и 3 года по совместительству работаю в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с ограниченными возможностями. Вот здесь-то и раскрывается вся "специфика" работы логопеда. Диагнозы у детишек от нейросенсорной тугоухости до глубокой умственной отсталости, вообщем полный букет! И всем хочется помочь, в таких учреждениях логопед и няня и психолог и мама и врач.

Молодец, на такой подвиг пойдет человек с доброй душой и чистым, огромным сердцем.
 
Форум » Добро пожаловать на наш форум! » Где вы практикуете? » Где вы практикуете?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг Сайтов YandeG Каталог сайтов iLinks.RU Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Gougle.Ru Рейтинг wcatalog.net.ru - Все для веб-мастера, полезные сервисы