Четверг
28.03.2024
22:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Азбука логопеда
Главная Регистрация Вход
C ужасом жду трех лет, а вдруг не заговорит?! - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Консультативный центр. » Кабинет логопеда » C ужасом жду трех лет, а вдруг не заговорит?!
C ужасом жду трех лет, а вдруг не заговорит?!
lev060606Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сыну 2.11, а он даже мама не говорит. когда видит еду , говорит ам-ам. а ма-ма нет. вместо ку-ку - у-у , упала - опа, мяу- у нас - ау, интонация очень хорошая, хорошое звукоподрожание, дай-отдай-говорит, но в основном только гласные звуки тянет. беременность была плохая, все время угроза и бесконечные лекарства и нервы. до 1.5 не болел, а после очень тяжелой, непонятной пневмонии стал частоболеющим ребенком. 3 раза прокололи кортексин, пили энцефабол и т. д. очень веселый, ласковый мальчик. а может ли такое нарушение быть при короткой уздечке? в садик не ходим по состоянию здоровья. в сентябре пойдем
 
VRA4Дата: Среда, 07.10.2009, 17:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я не логопед(только учусь), но практикующий психолог со стажем 4 года и хочу Вам сказать, что Вам нужно меньше паниковать и настраивать себя на плохое smile . "C ужасом жду трех лет, а вдруг не заговорит?!"- по одному этому заголовку уже видно, что Вы даёте своего рода установку на то, что возможно всё сложится плохо. Как говорится, мысли материализуются, так что нет смысла притягивать негатив! У меня есть знакомая, ей уже много лет, за 60 , она- логопед и специальный психолог, а сама не говорила до 5 лет, а потом так заговорила, что дай Бог каждому smile smile !! Я не говорю, что так должно быть, но я говорю о том, что не надо думать и пытаться решать те проблемы, которые ещё не появились. Решайте текущие. И всё у Вас будет хорошо! Удачи!
 
lev060606Дата: Среда, 07.10.2009, 19:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! с момента моего первого сообщения произошло много чего. Нам поставили диагноз - сенсомоторная алалия, ОНР1. проходим курс медикаментозного лечения, физиотерапия, массаж. занятия с дефектологом, но пока не регулярные, ходим в обыкновенный садик, но до обеда. Наши результаты- стал намного больше понимать обращенную речь, стал называть нас всех (меня, папу и брата) ПАПОЙ, мамой меня ни в какую, но для нас и это большая радость, считает до 5, но понятны только НОЛЬ, ДВА и ТРИ; говорит ДАЙ, иногда ДА, ПИН(смешарик), но конечно много чего не понимает, догадывается по смыслу, по мимике моей,жестам. Врачи сказали что интеллект сохранен и неплох. Логопеды от нас отказываются(естественно предлагала деньги),когда слышали диагноз. в данный момент готовим все для МСЭК, зимой планируем пройти реабилитационный курс в местном центре.
У меня такой вопрос,есть один педагог с музыкальным образованием, она могла бы попробовать с ним позаниматься. кроме статьи Битовой ничего не могу найти. что можно ей посоветовать?
 
Форум » Консультативный центр. » Кабинет логопеда » C ужасом жду трех лет, а вдруг не заговорит?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг Сайтов YandeG Каталог сайтов iLinks.RU Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Gougle.Ru Рейтинг wcatalog.net.ru - Все для веб-мастера, полезные сервисы