Среда
24.04.2024
17:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Азбука логопеда
Главная Регистрация Вход
Ребенок 9 месяцев - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Консультативный центр. » Кабинет логопеда » Ребенок 9 месяцев
Ребенок 9 месяцев
ЛюдмилкаДата: Среда, 25.03.2009, 10:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, моей дочке 9 месяцев. Из всех звуков она может иногда говорить "А" (научилась в 7.5 месяцев), а все остальное время она только "мычит", т.е. попыток говорить звуки, слоги даже в 2,3,4 ... и т.д. месяцев никаких не было (со слухом все в порядке). В 3 месяца ей поставили диагноз "Кривошея", а также при рождении слегка была искривлена голова, мы лечились, голова выравнивается, кривошеи сейчас нет. В 7 месяцев мы были у невролога, нам поставили диагноз "Дистония", а также физическое отставание в развитии, речь, также отнесли сюда, прописали Актовегин и Пантогам (курс 2 месяца), таблетки принимали и курс Актовегина прошли. В физическом развитии сдвиги есть, а с речью ничего.
Также, в роддоме невропатолог ставил диагноз "Гиперактивность" и "Поражение ЦНС" - говорят, что у ребенка был стресс при рождении, и это пройдет. Так ли это?
У меня вопрос: нормально ли это? Надо ли обращаться за консультацией к логопеду в таком возрасте, какие есть вспомогательные упражнения для детей до года? Если в таком возрасте рановато, то какой специалист может в этом помочь?
 
BUKOVINKAДата: Четверг, 29.10.2009, 17:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Людмилка, я не логопед, а врач. И думаю, что в первую очередь вам необходимо заниматься лечением неврологических проблем. Компенсируется нервная система и с речью подвижки будут. Возможно, что есть методики для развития речи и у таких маленьких деток, как у вас. Терпения вам и упорства!!!
 
Форум » Консультативный центр. » Кабинет логопеда » Ребенок 9 месяцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Рейтинг Сайтов YandeG Каталог сайтов iLinks.RU Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Gougle.Ru Рейтинг wcatalog.net.ru - Все для веб-мастера, полезные сервисы